Войти
Карта сайта | Обратная связь
Архив:  2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | RSS Экспорт новостей
Исповедь и причастие в воскресной школе

22 Марта 2025  года

Исповедь и причастие в воскресной школе

Накануне 22 марта ученики воскресной школы собора Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски с родителями подготовливались к исповеди и Таинству причастия.

С любовью и заботой о юных душах отец Анатолий (духовник школы) и преподаватели Долгова Елена Анатольевна, Поповкин Алексей Александрович простым и понятным языком на уроках раскрывали детям суть покаяния, объясняли необходимость очищения души от грехов перед встречей с Богом в таинстве причастия.

Они рассказывали о том, как важно искренне осознавать свои ошибки, просить прощения и стремиться к исправлению. Рассказывали о важности понимания, что это не просто формальный обряд, а глубокое духовное переживание, требующее молитвы, поста и внутреннего сосредоточения. 

Они призывают детей с благоговением относиться к этому таинству и понимать его великое значение для духовной жизни.
22 марта воспитанники школы пришли на Богослужение с родителями и подготовились к Таинствам. Богослужение вел настоятель собора и директор воскресной школы отец Иоанн (Завгородний).  Дети исповедались и причастились, и это было для них очень важным в осознании своей христианской жизни.

Преподаватели школы благодарны поддержке родителей и их устремлению в приобщении этих важных для каждого православного христианина Таинств.


Фотогалерея: Исповедь и причастие в воскресной школе

Caption for the first image. This caption can be styled using CSS.
Архив:  2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | RSS Экспорт новостей

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите ctrl  +  enter