Прощеное воскресенье в Воскресной школе
01 Марта 2020 года
Прощеное воскресенье в Воскресной школе
1 марта 2020 года воспитанники воскресной школы собора Владимирской иконы Божией Матери были вместе с родителями на Божественной Литургии на чине Прощения. Ученики младших классов усвоили, что Прощеное воскресенье - последний день перед Великим постом. И что в этот день все православные просят друг у друга прощения, чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни, с чистым сердцем встретить Пасху – день Воскресения Христова.
Старшие классы знают традиции церкви в этот день. Конечно, между детьми случаются иногда ссоры и конфликты, но «если ты, человек, не прощаешь всякого согрешившего против тебя, то не утруждай себя постом и молитвой. Бог не примет тебя». (Преподобный Ефрем Сирин).
После богослужения праздничное чаепитие было организовано матушкой Надеждой и по традиции Масленицы стол был накрыт вкусными блинами со сметаной. Дети с удовольствием кушали ароматные блины, за чаепитием духовник школы отец Анатолий (Иванов) поздравил именинников с днем рождения, и дети пропели им «Многая лета!». Затем уроки продолжились по расписанию школы.
Фотогалерея: Прощеное воскресенье в Воскресной школе
Caption for the first image. This caption can be styled using CSS.
Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите ctrl + enter
|