Воспитанники воскресной школы поклонились Животворящему Кресту Господню
27 Сентября 2025 года
Воспитанники воскресной школы поклонились Животворящему Кресту Господню
27 сентября ученики воскресной школы при соборе Владимирской иконы Божией Матери вместе с духовником школы отцом Анатолием Ивановым в верхнем храме собора поклонились Кресту в празднование Воздвижения Животворящего Креста Господня.
На уроках этого дня каждый преподаватель рассказал о значении этого праздника, одного из двенадцати важнейших событий церковного года. Дети узнали, что праздник называют Господским, поскольку он посвящен Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу и как в 326 году в Иерусалиме обрели Крест, на котором был распят Иисус Христос.
Также ученикам рассказали, что этого события нет в Священном Писании, о нем поведали христианские историки.
Духовник рассказал детям почему Крест является главной христианской святыней, как он стал знаком победы и вестником спасения, главным символом Церкви и христианской веры.
Фотогалерея: Воспитанники воскресной школы поклонились Животворящему Кресту Господню
Caption for the first image. This caption can be styled using CSS.
Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите ctrl + enter
|